Благотворительный центр «Шаарей Цедек» расположен в удивительно хорошем месте. Мало того, что наше здание находится в центре Москвы, еще и соседи наши — «Еврейский музей и Центр толерантности».
Место в городе знаковое и привлекающее всеобщее внимание. Именно здесь проходят одни из самых интересных мероприятий.
Понятно, что подопечные центра «Шаарей Цедек» частые посетители музея, к тому же, специально для нашего фонда устраивают бесплатные экскурсии и лекции.
Притягательная сила истории и искусства делает наших подопечных причастными к московской культурной жизни.
Вчера проходила традиционная ночь музеев. Еврейский музей и центр толерантности, присоединившись к этой акции, открыл свои двери для всех желающих.
Помимо возможности посетить действующие выставки и постоянную экспозицию, посетители смогли увидеть выставку к 100-летию режиссера Татьяны Лиозновой, побывали на ток-шоу, смогли воспользоваться услугой кросс-букинг. Молодежь могла сразиться в пинг-понг и послушать музыку.
«Ночь в музее» — акция давняя, получившая широкой распространение и очень здорово, что у подопечных нашего фонда есть возможность присоединиться к ней в залах Еврейского музея и Центра толерантности.
Фото — из открытых источников.