Программа «Телефонный друг», которая работает в благотворительном еврейском центре «Шаарей Цедек», призвана вовлечь в работу центра подопечных , которые по тем или иным причинам не могут приехать к нам, а так же испытывают трудности в общении.

Основной упор делается на телефонные контакты волонтеров с теми, кто не посещает наш центр, но интересуются его деятельностью, а так же , хотел бы дружеского участия и внимания. Задача волонтеров — дружеское общение с подопечными, разговоры «по душам», обсуждение «неконфликтных» тем.
Понятно, что телефонные беседы с пожилым людьми таят в себе определенные психологические трудности и проблемы.

Поэтому в благотворительном центре «Шаарей Цедек» 09 июня прошла встреча волонтеров с психологом и координатором проекта «Телефонный друг». Тема встречи : «Нейробика- гимнастика для ума. Упражнения и техники для активации работы мозга.» Практическое занятие направлено на помощь волонтерам в общении с пожилыми людьми.
Во время беседы обсуждались методики , призванные сделать работу волонтеров и более эффективной,и менее травматичной для себя в психологическом плане.

Фото И.Николаевой